Категория: Спорт
По решению Национального олимпийского комитета Украины лучшей спортсменкой июня названа фехтовальщица Ольга Харлан.
Ольга Харлан вновь стала лучшей спортсменкой месяца в Украине / УНИАН
Наставник спортсменки Артем Скороход признан лучшим тренером месяца, сообщает пресс-служба НОК.
Харлан является абсолютной рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета с момента основания премии в 2005 году. Лучшей спортсменкой месяца она становится уже в седьмой раз.
Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовая призерка Лондона-2012 очередную медаль завоевала на чемпионате Европы, который состоялся во французском Страсбурге. Харлан завоевала золотую медаль в индивидуальном первенстве. Эта награда стала для спортсменки четвертой подряд золотой на соревнованиях чемпионата Европы. Также, вместе с партнерами по сборной - Ольгой Жовнир, Еленой Ворониной и Галиной Пундик - она завоевала «бронзу» в командных соревнованиях.
На данный момент Харлан продолжает возглавлять рейтинг саблисток Международной федерации фехтования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.