Авторизация
» » Украинский тренер Скрипник спас "Вердер" от вылета во вторую Бундеслигу

Украинский тренер Скрипник спас "Вердер" от вылета во вторую Бундеслигу

Категория: Спорт
В решающем для себе матче бременская команда забила победный гол за две минуты до конца основного времени.
Reuters
Бременский "Вердер", который возглавляет украинский специалист Виктор Скрипник, в последнем туре чемпионата Германии обыграл со счетом 1:0 франкфуртский "Айнтрахт" и сохранил себе место в Бундеслиге на следующий сезон.
Единственный мяч в игре забил Папи Джилободжи на 88-й минуте. Сенегалец быстрее всех сориентировался в ситуации у ворот "Айнтрахта" после того, как "Вердер" разыграл штрафной удар.
Благодаря этой победе команда Скрипника поднялась с 16-го на 13-е место в турнирной таблице Бундеслиги. Таким образом, в следующем сезоне она продолжит выступления в элитном дивизионе чемпионата Германии.
Напомним, что по итогам чемпионата первые три места заняли мюнхенская "Бавария", дортмундская "Боруссия" и леверкузенский "Байер" - эти команды в следующем сезоне будут выступать в групповом турнире Лиги чемпионов. Также там окажется "Боруссия" из Менхенгладбаха, если сможет выиграть квалификацию ЛЧ.
"Майнц", берлинская "Герта" и гельзенкирхенский "Шальке", занявшие места с пятого по седьмое, стали участниками Лиги Европы.
В то же время "Штутгарт", за который выступают украинцы Артем Кравец и Борис Тащи, и "Ганновер" вылетели во второй немецкий дивизион. Вместо них в Бундеслиге будут выступать "Фрайбург" и "Лейпциг".
"Айнтрахт", завершивший сезон на 16-м месте в Бундеслиге, и "Нюрнберг", занявший итоговое третье место во втором дивизионе чемпионата Германии, сыграют в матчах плей-офф за право выступать в сильнейшем чемпионате Германии.
Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе чемпионом Германии четвертый раз подряд стала мюнхенская "Бавария".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.