"Шахтер" стал 10-кратным обладателем Кубка Украины по футболу

Категория: Спорт
Горняки обыграли луганскую "Зарю" со счетом 2:0.
Reuters
Во Львове завершился финальный матч Кубка Украины по футболу сезона 2015/16, в котором донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 2:0.
Судьбу матча решили два точных удара Александра Гладкого.
Горняки владели преимуществом на протяжении большей части матча, но в первом тайме долго не могли воплотить его в забитые голы. И только на 42-й минуте счет точным удаом открыл Гладкий. Тайсон подобрал мяч на левом фланге и навесил точно на голову Гладкому, который подрезал мяч в дальний угол.
Уйдя на перерыв с минимальным преимуществом горняки не стали удерживать его во втором тайме. И на 57-й минуте Гладкий сделал дубль. После заброса от Коваленко подхвативший мяч Кучер сбросил на Гладкого и тот удвоил преимущество своей команды.
Таким образом, "Шахтер" в 10-й раз выиграл Кубок Украины. Шесть из этих титулов команда выиграла при нынешнем наставнике румынском специалисте Мирче Луческу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.